Консультации / Психология и психиатрия
Тремор головы.
Мне 40 лет. У меня тремор головы,я не могу уверенно посещать парикмахерскую, разговоры с начальством на работе, и везде где чувствую внимание на себе, у меня возникает тремор. В домашних условиях, пытаюсь держать голову в состоянии спокойствия, не получается.Голова дрожит. Проходила обследования в невропатолога, но ничего кроме шейного остеохондроза не обнаружили. С этим не удобством я борюсь почти 10 лет. В начале, это было не так часто, но в последние года увеличивается все больше. Подскажите, и посоветуйте , пожалуйста, как можно вылечится. К кому обратится. Спасибо.(вопрос за 20,07,10) Сергей, здравствуйте еще раз. На мой предыдущий вопрос заданный 20,07,10 вы посоветовали пройти еще раз полное обследование. Я его прошла. Все, что можно было, включая ЭКГ томограму. Все анализы хорошие, ничего не обнаружили. Невропатолог направил к психиатру, а психиатр к невропатологу. Бросают как футбольный мяч. А диагноза никакого. Посоветуйте, к кому обратится. Жизнь становится невыносимой. Постоянно в тревоге и в напряжении. Спасибо.

Здравствуйте! Если исключили все соматические и неврологические проблемы, необходимо посетить психотерапевта. Возможно, имеет место невротическая причина Вашего состояния. В любом случае, прием препаратов поможет Вам легче вести обычную жизнь
Павел, спасибо Вам большое. Подскажите, пожалуйста, какие препараты могут мне помочь в этом случаи?
Здравствуйте! Возможно, транквилизаторвы, антидепрессанты или противосудорожные
Консультация психотерапевта на тему «Тремор головы.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2011
О консультанте