Консультации / Неврология

тремор

Здравствуйте!Мне 23 года у меня тремор примерно лет с 15.Обычно он меня не особо беспокоит,но когда я в большом кругу людей,и начинаю думать о том что-сейчас у меня затрясутся руки и я опозорюсь,ОНИ НАЧИНАЮТ У МЕНЯ ТАК КОЛЕБАТЬСЯ И ГОЛОВА ТРЯСТИСЬ ЧТО ОТ СТЫДА,ХОЧЕТСЯ СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ ПРОВАЛИТЬСЯ!У моей бабушки по папиной стороны тоже был тремор,как помню у нее тряслась голова,у моей сестры немного трясутся руки.К алкоголю я отношусь отрицательно,стараюсь его избегать и выпивать только по большим праздникам,но я заметила после употребления при моих приступах мне становиться легче.Боюсь идти к невропатологу вдруг начнут меня накачивать стимулирующими головной мозг лекарствами!помогите советом
Почитайте про эссенциальный доброкачественный тремор.
Спасибо Николай Владиславович что не оставили мое письмо без внимания!А вы не могли бы подсказать какие нибудь легкие лекарства для меня!
В статьях все это есть, а выбирать препарат и дозы надо со специалистом, который Вас лично видит. Информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу. * Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.