Консультации / Неврология

Тремор головы.

Здравствуйте. Мне 40 лет. На протяжении длительного времени меня беспокоит тремор головы. В последние годы, усилился. Я не могу посещать парикмахерскую. Не могу общаться с людьми. И вообще, там, где нужно расслабиться и концентрировать внимание, тремор увеличивается. Мое тело, его верхняя часть, находится постоянно в напряжении. Ровно держать голову не получается, ни стоя, ни сидя. Приходится, как бы, поддерживать ее руками ,или наклонять в бок, чтобы меньше видели окружающие. Полгода назад прошла все обследования, включая томограму головного мозга. Все хорошо. Никто не может установить диагноз. Нет никакого лечения. Помогите, пожалуйста, очень прошу. Жизнь теряет все краски. Я устала от этой неясности. Ведь что-то же происходит. Должен же быть какой-то выход. Хочу жить как нормальный человек, а не зацыкливаться в себе. Помогите найти лечение. Спасибо.
Почитайте эссенциальный доброкачественный тремор...
Консультация врача невролога на тему «Тремор головы.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.