Консультации / Неврология

Тремор

У моей дочери (21 год) была черепно-мозговая травма , которая случилась 2 года и четыре месяца назад. Был поставлен диагноз диффузно-аксональное повреждение. В коме была месяц. Со дня травмы улучшения есть, но ещё есть много серьезных проблем. Порез левой ноги и руки, тремор на правой руке. Сейчас не ходит, нарушена координация движений. но мы занимаемся, ходит держась за ограждение. Она адекватна, отвечает на вопросы, хотя речь нарушена, но постепенно речь улучшается, помнит все буквы и всё, что раньше было. Сильный тремор был не сразу, появился где-то через год после травмы. Но писать не может из-за тремора. Скажите пожалуйста отчего возникает тремор, и лечится ли?
Здравствуйте! Все описанные Вами симптомы исходят от последствий травматического повреждения. Однозначно сказать уйдет тремор или нет, не представляется возможным. Вашей дочери требуется комплексное лечение и реабилитация. Попробуйте обратиться в реабилитационный центр на Иваньковском шоссе.