Консультации / Гастроэнтерология

Лечение желчного эзофагит-рефлюкса

Уважаемый Павел Михайлович! Прошу Вас помочь. Жене (возраст 64 года) по результатам ФГДС поставили диагноз: хронический гастрит, Эзофагит- желчный рефлюкс. По УЗИ: ЖКБ, калькуляционный холецестит. Хронический панкреатит. Диффузные изменеия печени. Уже на протяжении двух месяцев происходит постоянный заброс желчи в пищевод и в рот.Размер камней в желчном пузыре - 10 мм., перегиб в шейке желчного пузыря. Предлагают удалить желчный пузырь. Вопросы: 1 Прекратися ли заброс желчи после удаления желчного пузыря? 2 Можно или нет пока не сделали операцию (жена сдает анализы) принимать урсофальк? Очень мучает желчь в ротовой полости. Заранее большое спасибо за консультацию.
Добрый день! Все вопросы следует решать со специалистом только очно!!! Супруге следует все оговорить с гастроэнтерологом.