Консультации / Гастроэнтерология

рефлюкс-эзофагит

здравствуйте Павел Михайлович у меня ДИСВП на фоне деформации пузыря.Реактивный панкреатит.синдром раздраженной кишки .У меня сильное жение в области желудка и спины можно сказать горит .Лечусь полтора года. принимаю желчон. пр. от панкриатита спазмалитики но все это действует на время. посоветуйт мне как быть.Мне 52 года может необходимо все же удалить желчный пузырь.Спосибо
Добрый день! Все вопросы следует задать специалисту на очной консультации, представив данные обследования. Основными показаниями к холецистэктомии являются желчно-каменная болезнь, "гнойный" холецистит. "Дискинезия желчевыводящих путей" (такого диагноза нет) – не является показанием к оперативному лечению.