Консультации / Офтальмология

Перенапряжение или нет?

Добрый день! Год назад начали болеть глаза, жилки все красные...Работаю с компьютером...Стала хуже видеть вдаль, сходила на осмотр к офтальмологу, сказали из-за перенапряжения, выписали ирифрин и визиоптик. Месяц покапала, стала лучше, сказали, если повторится, все повторить по той же схеме.... Сейчас опять возникла та же проблема....Когда закапываю на ночь ирифрином, глаза сильно жжет, слезы рекой, на утро глаза краснючие...Четкость немного восстановилась. Мне 25. Может ли это быть симптомом чего-то более серьезного, чем простое перенапряжение? И что следует предпринять?
Здравствуйте! Для адекватной оценки состояния Ваших глаз необходимо пройти обследование, после которого возможно делать какие-либо выводы рекомендации по лечению.
Консультация врача офтальмолога на тему «Перенапряжение или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».