Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Моя проблема – отсутствие вагинального оргазма. Первый сексуальный опыт произошел в 20. Была замужем 5 лет. Есть ребенок, 4 года. С мужем жили регулярной половой жизнью. До беременности мне все нравилось, я получала удовольствие от самого процесса, так как из за своего невежества просто не знала что, при должном желании и внимании к этому вопросу, оргазм может испытывать любая женщина. Я довольствовалась своими приятными ощущениями. Никогда не считала нужным мастурбировать, ласкать себя, ласк мужа вполне хватало. В свою очередь он всегда очень быстро кончал, не потому что не заботился обо мне, а в силу физиологических особенностей. Я никогда не обижалась, но после родов при мысли о коротком сексе и моих обрубленных ощущениях мне хотелось просто оральных ласк и все. Желание пропало. Я никогда не заморачивалась по этому поводу. И только после развода, встретив другого молодого человека, поняла из за чего именно распался наш брак. Нынешний парень удивился отсутствию оргазма. И почитав в инете, по расспрашивав знакомых, близких, я впервые в жизни почувствовала неполноценность. После небольшой депрессии и шока, решила заняться проблемой. Начала читать литературу, статьи, форумы, тренировать мышцы влагалища, бросила курить, стараюсь вести активный образ жизни, изучаю свое тело, купила вибратор. Но испытываю только клиторальный, то есть только при стимуляции клитора. С молодым человеком испытываю приятные ощущения, возбуждение, не более. Он перестает только когда я уже устаю от перенапряжения. В активных позах вообще ничего не чувствую. Он очень ко мне внимателен, делает все как я прошу, говорит, что если для меня это проблема то она наша а не моя, никогда меня не обвинял, не попрекал, помогает во всем, очень его люблю. У нас абсолютное доверие друг к другу. Я могу ему обо всем рассказать. И меня уже не особо то беспокоит эта ситуация в целом, я научилась получать оргазм сама, руками и вибратором, полностью расслабляюсь в сексе, отдаюсь ощущениям, у меня нет каких то комплексов. Но чувство незавершенности всегда есть. От этого секса хочется постоянно, где бы я ни находилась. Подскажите, пожалуйста, не упустила ли я возможность испытывать вагинальный оргазм, ведь после родов мои ощущения стали не такими яркими? У нас всегда все одинаково, нет увеличения возбуждения. Что еще я могу сделать? В нашем городе нет сексолога, не у кого больше спросить. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Во-первых, выкиньте вибратор: он дает возбуждение совсем НЕ ТО, какое бывает при ласках рукой или ртом, поэтому шансы на оргазм при действиях партнера снижаются. Во-вторых, сразу И клиторический, И вагинальный оргазм бывают редко, так что для начала работайте с областью клитора - это более перспективно. Вы можете научитиь партнера делать то, что доставляет Вам удовольствие; либо можете самостоятельно ласкать клитор, когда мужчина в Вас. В-третьих, ограничивайте партнера в длительности ласк: не надо доходить до перевозбуждения, это совсем не та дорога, по которой можно дойти до оргазма. Удачи!
Большое спасибо, Юрий Петрович, за внимание и ответ! Надеюсь не сильно затрудню вас еще одним вопросом. Хочу уточнить, что скорей всего неправильно выразилась, я использую вибратор – фалоимитатор для мастурбации с проникновением во влагалище, без его вибрирующей функции и только ради познавательных целей. Так оргазм становится ярче и длиннее. Причем всегда стараюсь делать то, что смогу и при половом акте. Но с партнером не всегда получается, а когда выходит, то оргазм совсем не с теми ощущениями. Они не приносят полного удовлетворения. А указанное мной мучительное перенапряжение происходит непосредственно от фрикционных движений, а не от ласк. В свою очередь был случай, когда во время секса с бывшим мужем он задел что-то очень чувствительное глубоко во влагалище, возбуждение было настолько быстрое и сильное, что я испугалась и попросила его прервать акт. И вот недавно испытала что-то подобное с вибратором. И это возбуждение настолько сильнее, что в этот момент я ничего приятного от стимуляции клитора рукой не чувствовала (иногда я не чувствую возбуждение клитора от руки и во время секса). Если честно, не знаю, может я подсознательно жду теперь таких ощущений… И вопрос мой заключается в том стоит ли мне искать, ловить его, экперементировать или сосредоточится все таки на клиторе. Хотя и суть вашего совета мне ясна, зачем ждать того что когда-нибудь может быть и произойдет само собой, когда можно развивать ощущения и научиться получать максимальное удовольствие с партнером от того что меня действительно сейчас возбуждает.
Решать Вам, но нужно четко понимать, что для Вас важнее: сиюминутная выгода или перспектива. Вы можете играть с вибратором хоть каждый день - и будете получать быстрый и сильный оргазм. Но при этом ощцщения от партнерского секса будут все больше обесцениваться. Так что с мужчиной, в конце кончов, будете отрабатывать номер, а наслаждаться только с вибратором. Выбор прост, и сделать его должны Вы сами. Удачи!