Консультации / Психология и психиатрия

Стоит беременеть или нет?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, очень рассчитываю на них! Дело в том, что я не могу понять: хочу ли я беременнеть или нет… Мне 28 лет, есть сын, 5 лет. Будучи беременной много лежала на сохранении из-за тонуса, но роды прошли легко. Сложно было на удивление потом, после родов. У меня был дикий упадок сил (это продолжалось несколько лет). Температура держалась 35,3-35,5, у меня не было сил ни на что. Когда я ложилась спать, мне казалось, что я умру. Однажды я лежала с месячным сыном в больнице и утром, когда проснулась вокруг меня стояли врачи - не могли полчаса меня разбудить...Возможно, это всё было из-за нервного перенапряжения -в это время заболела раком и позднее умерла моя мама… Сейчас прошло несколько лет, я вроде бы окрепла и всё чаще крутятся мысли о том, что я хочу ещё и дочку! Очень хочу. Но боюсь опять этого состояния. Иногда мне даже страшно, что я не смогу выносить или родить. Я хотела рассмотреть вариант удочерения, но муж категорически против. Что думаете по этому поводу?
Здравствуйте! Ваши первые дни материнства прошли на фоне серьезной потери: маминой болезни и смерти. Возможно, два события - радостное от рождения первенца и трагичное, связанное с мамой, у Вас связались. И теперь, есть страх, что на фоне радости придется снова пережить какую-то страшную потерю. Я бы предложила Вам поработать над тем, чтобы, во-первых, выяснить, насколько Вы адаптировались после смерти мамы; во-вторых, разорвать бессознательную связь между рождением ребенка и потерей чего-то важного в Вашей жизни. Можете обратиться с этим за помощью к психологу, психотерапевту. Захотите воспользоваться моими услугами, напишите на электронную почту: ogry777@list.ru Держитесь.