Консультации / Отоларингология

Проблемы со слизистой или что это

Добрый день. Я заработал очень неприятную и продолжительную болезнь. Дело в том, что у меня идет частый рвотный рефлекс. Чтобы минимизировать рвотные позывы я жую жвачку и пью много воды. Рвотные позывы появляются в основном утром после завтрака. Но как вы сами понимаете обильное питье сильно мешать мне жить. Сначала я думал, что это связано с перенапряжением и тп, но потом проанализировал и пришел к следующему выводу: дело в том, что я на протяжении 4-5 лет капал капли ксимелин и возможно из-за этого сжег слизистую оболочку. Из хронических болезней имею хронический тонзиллит. Повышенного уровня сахара в крови нет ( сдавал анализы). Могли бы вы посоветовать в какой области искать ответы на мой недуг, что делать и к каким врачам обращаться?
Прежде всего следует обследоваться у гастроэнтеролога. И прекратить пользоваться сосудосуживающими каплями!