Консультации / Травматология и ортопедия

Здравствуйте,меня зовут Татьяна мне 53 на протежении трёх месяцев мучают боли в спине отдающии в обе ноги .Сделала МРТ заключение

МР- картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника,с протрузиями дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1. Реактивный спондилит в сегменте L5-S1. Спондилоартроз.Грыжи Шморля в телах L2, L3, L4, L5.Умеренно выраженная жировая дегенерация тел позвонков. Лечение : Никотиновая кислота 2.0 в/м, р-р комбелипен 2.0. в/м через день ,артрозан 2.5 в/м ,анальгин 2.5 ,но-шпа2.0в/м .р-р кетарол 1.0в/м ,мильгамма 2.0 , мидокалм 1.0 ,кальций глюконат , ледокаин,курс массажа ,оздоровительная физ-ра ,ЛФК с новокаином.Боль не проходит мышцы ног тянет и выкручивает ,тяжесть в ногах подскажите что делать и чем можно убрать болевой синдром? За ранее блогодарна
Здравствуйте. Учитывая описанные "Умеренно выраженная жировая дегенерация тел позвонков", показана консультация ортопеда для оценки картины МРТ и наличии показаний к хирургической стабилизации поясничного отдела позвоночника. Подробнее на www.grija.scolio.ru