Консультации / Хирургия

Болезненные уплотнения в ногах

Добрый вечер. Мне 37 лет. младшему ребенку 4 месяца. Носила много тяжести - в один из дней видимо накопилось - ощутила, что ни сесть, ни встать, ни опереться на локти, кисти не могу, сгибать колени, ступни очень больно, поднять руки также. боль длилась три-четыре дня, затем потихонечку подзатихает, но дикая боль в районах сгибов осталась. Ко всему прочему с первых дней увидела на ногах болезненные уплотнения. если сижу, то они розовые, горячие, разного диаметра, одно большое уплотнение без цвета между коленом и лодыжкой. Больно, даже в состоянии покоя. Волнуюсь также из-за того, что кормлю ребенка грудью - не вредно ли такое состояние для малыша. Боль держится уже 4 дня. Подскажите как лечить. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Мария. Прежде чем решать вопрос о том, чем лечить и в каком объёме, необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности и причины его развития. Ведь исходя из Вашего описания, предполагать можно целый ряд заболеваний, подавляющее число которых носят системный характер. Начинать необходимо с осмотра и базовых обследований: Общеклинический анализ крови, серологические пробы, Биохимия крови, дуплексное сканирование сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Консультация врача хирурга на тему «Болезненные уплотнения в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.