Консультации / Хирургия

Болезненное уплотнение в ягодичной области

Полтора года назад мне делали инъекции.Все шишечки прошли, а одна осталась.Вот тогда я обратила внимание на это уплотнение.оно меня не беспокоило.А в августе я упала с лестницы на даче, сломала два ребра и ушибла всю правую сторону. С этого времени уплотнение стало болеть.Не могу наступать на ногу - боль отдает в ягодицу, где образование. Нога подламывается в коленке.Болит и в покое, прострелы в бедро. доктор предположил, что оно давит на седалищный нерв и это причина боли. Пункцию брали три раза и сказали, что образование не злокачественное (липома) Онколог предложил обратиться к хирургу по месту жительства, который сделает амбулаторно удаление образования.Разве это возможно, ведь образование очень глубоко в мягких тканях.? Возможно ли лечение в домашних условиях :обезболевующие мази, компрессы. Нужны ли дополнительные обследования: УЗИ, МРТ?Я не знаю , что делать! Посоветуйте, что делать!
В домашних условиях липома не лечится, лечится только оперативным методом, можно наблюдать. Есть смысл сделать УЗИ мягких тканей и показаться неврологу. Спасибо за вопрос.