Консультации / Хирургия

После укола боль в ноге у ребенка 2.2 года,как лечить?

Когда, у ребенка поднялась высокая температура я вызвала неотложку, они сделали жаропонижающий укол. Наследующий день ребенок начал жаловаться на боль в ноге, она не могла садиться, а когда ложились спать она кричала на крик, не может поворачиваться и двигать ногой.Днем полегче но она хромает и поджимает ногу, а когда садимся на горшок орем. И так уже неделю. Опухла правая ягодица ребенку 2,2 года. Я не сплю ночами помогите!Подскажите чем и как лечить?...
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Вероятнее, что ответ уже не актуален. Иногда после постановки инъекций могут развиваться инфильтраты и абсцессы в мягких тканях. Инфильтрат- это уплотнение мягких тканей. Абсцесс- это организующаяся полость с гноем в мягких тканых бедра или ягодицы. При выраженной болезненности, покрасние и дискомфорте необходимо обратиться на осмотр к детскому хирургу. Чтобы точно определить абсцесс это или инфильтрат, а от этого зависят варианты лечения. Возможно выполнить УЗИ мягких тканей. ............................. с уважением Елена Сергеевна