Консультации / Неврология

Неврит/кавернома

Здравствуйте! Моей маме 39лет. Ударилась головой, но не сильно (голова не кружилась, сознание не теряла). На следующий день заболела голова, онемела половина лица, нарушение двигательных ф-ий. Были на МРТ. вот заключение: единичный очаг головного мозга, вероятнее всего, постишемического и дистрофического генеза. МР-признаки умеренно-выраженной наружной гидроцефалии. В белом вещ-ве мозга правой височной доли определяется участок неправильной формы гиперинтенсивный на Т2ВИ, гипоинтенсивный на Т2ВИ и в режиме flair ,размером до 0,8см с незначительным перифокальным отеком. контрастный препарат не копит. Врач поставил диагнозы: неврит лицевого нерва и каверному под вопросом. Подскажите, пожалуйста, связан ли неврит с каверномой? Можно ли применять иглоукалывание при каверноме? Насколько опасна кавернома?
Добрый день! Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ