Консультации / Кардиология

Назначение

Здравствуйте Игорь Валерьевич! Хотелось бы узнать ваше мнение о назначенных нам лекарств, а именно канкор пить только один раз утром (ранее врачами было назначено 2 раза),плавикс пить утром,кардиомагнил в обед, вечером престариум и на ночь липримар. Наш диагноз: перенесенный инфаркт миокарда. И еще один вопрос поясните пожалуйста запись "нормальный синусовый ритм, боковой инфаркт, неопределенной давности, нижний инфаркт, неопределенной давности, аномальная ЭКГ" спросили у врача на приеме, пояснений не было, ответы какие то расплывчатые. Хотелось бы узнать ваше мнение, мужу всего 44 года очень переживаю. Заранее благодарна вам.
Когда был инфаркт? Были ли и есть ли боли в груди? Какое давление и пульс? Опись ЭКГ может соответствовать пересенному инфаркту. Хотя ЭКГ важно сравнивать с прошлой пленкой. Лечение выглядет стандартным. Что единственное, я бы рекомендовал обратиться к врачу для замены конкора на один из небивололов (например, небилет), так как конкор для мужчин в расцвете сил не лучше лекарство (потенция). По этой же причине можно произвести замену престариума на один из лозартанов (Лозап, Лориста или др.).