Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Павел Михайлович, года два назад у меня появилось повышенное газообразование. Неприятная вещь, но совсем недавно, месяца четыре, добавилась ещё одна проблема — систематические запоры. До этого момента с ними я не сталкивался, и проявились они как-то сразу. При обращении в свою поликлинику обнаружили по УЗИ только «застойные явления в желчепроводящих каналах». Мне 52 года, мужского пола. Можно ли избавиться от этих проблем? Недостаточность желчи приводит к запорам, и что лучше предпринять в такой ситуации?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прежде всего, следует посетить гастроэнтеролога. Заочно эти вопросы не решаются!