Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит и беременность

в мае 2012 года у меня обнаружили тромбоз глубоких вен нижней конечности. я пролечилась сейчас у меня диагноз: Признаки ПТФС ПклВ справа, Недостаточность клапанов ОБВ и сафенофеморального соустья слева, ПклВ справа. мне назначили пить кардиомагнил и носить компрессионное белье, ну и 2 раза в год антистакс (детролекс). сейчас у меня 5 неделя беременности. подскажите, пожалуйста, чем мне надо или не надо заменить кардиомагнил.
Здравствуйте, Вам следует сдать гемостазиограмму (кровь на свертываемость) и проконсультирваться очно у сосудистого хирурга. Не исключено, что потребуется переход на антикоагулянты прямого типа действия. Спасибо за вопрос.