Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит глубоких вен и беременность

Здравствуйте Евгений Александрович!01.09.2018 года ,через 2,5 месяца после родов у меня поставили диагноз тромбоз глубоких вен подвздошной бедренного и подколенного сегмента , прошла лечение в стационаре . после стационара назначили Ксарелто 20 мг (1р.д.), Детралекс 500 мг (2 р.д.),аспирин кардио 100 мг(на ночь 1 раз в день ),Троксевазин 2 раза в день .Через под года , я сделала УЗДГ вен нижних конечностей в заключении было написано (ПФС -варикозное расширение вен ),сейчас у меня такая ситуация , я забеременела ,но аборт делать не хочу ,хочу рожать ,мой сосудистый хирург сказал ,чтобы я понимала до 5 месяца беременности ксарелто 20 мг (1 р.д), Детралекс 500 мг)1 р.д),Троксевазин или же Троксерутин. Скажите пожалуйста,правильное ли мне назначили лечение ,у меня сейчас срок 8 недель .Сосудистый хирург сказал ,что буду под постоянным контролем (развернутая Кауголограмма,УЗДГ (вен нижних конечностей) Спасибо вам большое ,буду вам благодарна за ваш ответ.Может вы посоветуете какие либо анализы?
Добрый день! Ксарелто противопоказано беременным!!!!! Если на УЗИ данных за тромбоз нет, то носите постоянно днем компрессионные чулки или колготы 2 класса компрессии, пропивайте курсами ангиовит и больше ничего. Если будет расти Д-димер выше нормы и показатели коагулограммы выше норматива по триместам беременности, тогда делаем подкожно уколы Клексана по 0.6.... и то только при повышении в 1.5 раза. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович