Консультации / Болезни сосудов

Вбнк и тромбофлебит

Доброго времени суток. Месяц назад родила девочку,роды проходили в противоэмболитических чулках. роды и беременность четвертая. Разница между детьми 2,5-3 года. В последнию беременность поставили диагноз вбнк и тромбы под коленкой(уж не помню как точно называется).на третьи сутки в роддоме воспалилась вена на бедре. Было покраснение и уплотнение,горячая. Назначили тромбо асс 30 дней по 1 таблетке в день.После родов стали очень сильно болеть ноги. И появилась тяжесть,к вечеру я их еле таскаю. Какие препараты можно принимать при грудном вскармливании?!
Здравствуйте, Скорее всего у Вас после родов случился тромбофлебит на бедре (в вене образовался тромб). Это очень серьезная ситуация, самостоятельно лечиться нельзя! Нужно обязательно сделать ультразвуковое исследование, посмотреть в каком состоянии и на каком уровне находится тромб. Тромб на бедре достаточно легко может попасть в глубокие вены и привести к очень серьезным последствиям. В любом случае Вам надо обязательно носить компрессионные чулки, предназначенные для дневного ношения, а не противоэмболические. Если острой (срочной) ситуации с тромбом нет, то никакие препараты сейчас принимать не нужно, достаточно использовать компрессионные чулки. Подчеркиваю: чулки 2 класса компрессии носить ежедневно. О лечении варикозной болезни можно будет говорить после окончания кормления ребенка. Здоровья Вам!