Консультации / Пульмонология
Хронический бронхит
Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна! Меня зовут Денис, мне 24 года, курю 8 лет. У меня очень много симптомов: жжение в груди и спине, сухой кашель, приступы затрудненного дыхания (во время приступа агрессивное сердцебиение, пульс выше 100 уд\мин.) выделяется прозрачная слизь, ко всему этому добавляется чувство нехватки воздуха в легких(то есть время от времени хочется сделать глубокий вдох для полного удовлетворения). Ежедневно присутствует чувство, как будто в горле прохладно, якобы дышу холодным воздухом, хотя в комнате очень тепло... ежедневно около полугода повышается температура тела до 37-37.3. Флюорография и спирография показывают, что всё в порядке... Кровь также в порядке...Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте, Денис. Во-первых Вам надо прекратить курить. Если самочувствие не улучшится, надо обратиться к пульмонологу. Мне кажется, что у Вас есть признаки бронхиальной астмы.