Консультации / Пульмонология

Почему так долго выделяется мокрота?

Здравствуйте.Мой ребенок а ему уже 16 лет страдает давно аллергией,сначало таблетки после кололись гистаглобулином,а недавно сделали пробы аллергия на полынь и лебеду,и еще домашняя пыль,но в октябре месяце он сильно простыл поставили диагноз острый бронхит что спровоцировало приступы астмы и диагноз поставили брохиальная астма, Аллергены вывели получаем спец лечение пока только на полынь и лебеду лечимся аллергенами,дышим инталом,пьем уже почти 3 месяца митеку,сделали ренген все чисто врач постоянно прослушивает легкие тоже чисто, но постоянно отхаркивает прозрачно беловатую мокроту нормально ли это?Пожалуйста ответьте.
Здравствуйте. Во-первых я не понимаю, что значит "пьем митеку". Состояние бронхов при бронхиальной астме иследуют при помощи спирографии с вентолином. Сделав это исследование, можно понять, достаточно ли Вашему сыну терапии инталом. Этот препарат сейчас почти уже не назначают, если есть постоянная обструкция бронхов.
Консультация врача пульмонолога на тему «Почему так долго выделяется мокрота?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.