Консультации / Пульмонология

Почему так долго выделяется мокрота?

Здравствуйте.Мой ребенок а ему уже 16 лет страдает давно аллергией,сначало таблетки после кололись гистаглобулином,а недавно сделали пробы аллергия на полынь и лебеду,и еще домашняя пыль,но в октябре месяце он сильно простыл поставили диагноз острый бронхит что спровоцировало приступы астмы и диагноз поставили брохиальная астма, Аллергены вывели получаем спец лечение пока только на полынь и лебеду лечимся аллергенами,дышим инталом,пьем уже почти 3 месяца митеку,сделали ренген все чисто врач постоянно прослушивает легкие тоже чисто, но постоянно отхаркивает прозрачно беловатую мокроту нормально ли это?Пожалуйста ответьте.
Здравствуйте. Во-первых я не понимаю, что значит "пьем митеку". Состояние бронхов при бронхиальной астме иследуют при помощи спирографии с вентолином. Сделав это исследование, можно понять, достаточно ли Вашему сыну терапии инталом. Этот препарат сейчас почти уже не назначают, если есть постоянная обструкция бронхов.