Консультации / Андрология

Хотелось бы узнать ваше мнение

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с супругой планируем завести ребенка, но пока не выходит. Я обратился к урологу он меня проверил, сказал что все в порядке и направил на анализ спермограммы. Анализ спермограммы : объем 4 мл, консистенция - вязкая, разжижение через 30 мин, вязкость до 5 см (норма 0,1-0,5), цвет - светло - желтый, запах - специфический, РН - 7,2, мутность - мутная, количество сперматозоидов - подвижность сохраняется более 4 часов, в 1 мл эякулянта 56 млн, общее кол-во в эякулянте - 224 млн, % активно -подвижных 25%, мало-подвижных - 30%, из них: % с поступательным движением - 80%, % с манежным и маятникообразным движением - 20%, % неподвижных сперматозоидов - 45%, % нормальных сперматозоидов - 40%, % клеток сперматогинеза - 3%, остаточные тельца - немного, агглютинация - умеренно-выражена смешанного типа, кристаллы спермина - нет, лейкоциты 5 млн/мл, эритроциты 0-1, липоидные тельца - много, макрофаги - нет, спермиофаги - нет, микрофлора - умеренные капли и мелкие палочки, % патологических форм - точечные и укрупненные головки склоненные шейки - 15%, количество живых спермотозоидов - 83%. Заключение - нормозооспермия, астенозооспермия, пиоспермия, повышенная вязкость. Анализ сока простаты - Ze 5-12 вп/зр, липоидные зерна большое количество, возб. гонор. и трихм. - отсутствуют, Z 0-1, эр. большое кол-во, слизь - большое кол-во. Анализ мазка из уретры - инфекций не обнаружено. Врач советует лечь на 10 дней дневного стационара с следующими процедурами: массаж простаты, имунностимуляторы, антибиотики. Мой вопрос следующий: есть ли альтернативный метод лечения без посещения больницы? Или что вы посоветуете?
лейкоциты 5 млн/мл-говорит о воспалении/инфекции в половом тракте. Обычно это лечится дома ,таблетками. Массаж простаты штука иногда полезная, но длится минут 3-4, обычно делается через день и не является строго обязательным компонентом.