Консультации / Гинекология

Нарушение менстр.цикла

Здравствуйте!у меня на протяжении 5 лет миома матки малых размеров 10х12мм.раз в пол года делаю УЗИ.миома не растет.обратилась к гинекологу по поводу скудных менструации которые были уже два раза она отправила меня на УЗИ.заключение -полип эндометрия 4х5мм,эндометриоз,киста левого яичника.пол года назад этого не было.сказала прийти через 2 месяца при этом не назначив ни какого лечения!я сама начала принимать настойку боровой матки и красной щетки!принимала 14 дней сегодня 17 день менст.цикла пошли так сказать месячные опять очень скудные боли нет. сдала кровь на гормоны щитовидной железы и прогестерон все в норме!как мне отрегулировать менстр.цикл и что может влиять на скудность менструаций и ее нарушение?и как быть с полипом?можно это убрать медикаметозно?спасибо!
Рекомендую повторить УЗИ после менструации, при подтверждении ультразвуковых признаков полипа эндометрия показано проведение гистероскопии и полипэктомии (удалении полипа), в послеоперационном периоде необходимо осуществление противорецидивной медикаментозной терапии, направленной на профилактику рецидивирования полипа.