Консультации / Гинекология

Нарушение менстр.цикла

Добрый день. Мне 28 лет, беременностей не было. Проблема следующая: планирую беременность,в прошлом месяце и тест, и узи показало, что овуляции не было.Узист сказала. что у меня мультифолликулярные яичники, а доктор предожила сдать анализы на гормоны. Сдавала на 6 день менструального цикла, как и сказала врач (5-9 день). Т.к. доктор в отпуске, прошу помощи и разъяснения у вас. Вот мои результаты. Исследование ф-ции щитовидной железы: ТТГ 0,25 мкМЕ/мл, Своб.Т-4 - 20нмоль/л, Своб.Т-3 - 3,7нмоль/л, А/т к ТГ 12,9ед/мл , А/т к ТПО 35 ед/мл. Результаты исследования на репродуктивную функцию: Пролактин 283; ФСГ 6,9; ЛГ 6,2; Тестостерон 1,8. Еще узи показало загиб матки. Скажите, какой у меня шанс забеременеть? Сейчас жду середины цикла, чтоб сделать тест на овуляцию, т.к.. я не знаю, ее не было лишь в прошлом месяце, или ее в принципе у меня не происходит.
Анна, добрый день. Сколько времени Вы планируете беременность? С функцией
Целенаправленно этим занимаемся полгода.
Что можете сказать по поводу результатов гормональных исследований, етсь ли какие то явные отклонения?
Здоровая пара может планировать беременность в течение года (при регулярной интимной жизни). Гормоны щитовидной железы в норме. Положение матки на вероятность зачатия не влияет. Повторить фолликулометрию стоит.
Спасибо большое за Ваши ответы. Тест на овуляцию показал положительный результат)) Вы сказали, что гормоны щитовидной железы в норме, а гормоны на репродуктивную функцию?
Важнее - наличие овуляции. Тест - недостаточно информативен, сделайте фолликулометрию.