Консультации / Эндокринология

Нарушение менстр.цикла, гипоплазия, миомы

Здравствуйте Татьяна Викторовна! Поставили несколько диагнозов, однако лечения врач не предлагает. Какие нужно пройти дополнительные обследования? На что обратить внимание? Была задержка месячных по 1,5 месяца, был повышенный пролактин( 879) . Назначили Дюфастон ( и то назначил хирург, к которой обращалась совсем по другому поводу.) После Дюфастона ( пропила 3 месяца назад), цикл нерегулярный, плюс резко набрала 20 кг.лишнего веса за год. Анализы: пролактин- 490, эстрадиол -116 ( 4 д.ц.), прогестерон -18.3 ( 21 д.ц.), ТТГ -1.05, ФСГ -4.03, ЛГ -6.35, ДЭА-SО4- 5.0. По результатам УЗИ на февраль 2013г. - Эхографические признаки фиброматоза матки, гипоплазии эндометрия, расширения цервикального канала. Не исключаются кисты обоих яичников ( ретенционные?). Косвенные признаки аднексита слева. В ноябре 2011 года на Узи обнаружены миомы матки небольших размеров, лечения также не назначено. В анамнезе резекция кисты левого яичника, 2 аборта. Родов не было.
ДОбрый день. вы очень кратко описали проблему. Уточните Ваш возраст, рост и вес. Когда начались нарушения цикла? Есть ли у Вас косметические проблемы? У Вас не возникло желание начать с очной консультации гинеколога-эндокринолога ?
Рост 160, вес 73, возраст 29 лет. Нарушения примерно 6-7 месяцев. Разумеется я обращалась к гинекологу-эндокринологу, так лечение не назначают!!! Поэтому и пишу сюда.
Начните с очной консультации и исключения воспалительного процесса