Консультации / Гинекология

Приём дюфастона при миоме

Здравствуйте! Мне 40 лет, поставили диагноз - симптомная узловая миома, при этом хронический двухсторонний аднексит, мастопатия. Диагноз,миома, у меня уже 4 года, до теперешнего времени никаких лекарств не принимала. После последнего визита к врачу(на прошлой недели) сказали, что миома увеличелась. Назначили лечения - три месяца пропить чистотел в таблетках и с 16-25 день цикла дюфастон. При миоме можно принимать дюфастон, так как в инструкции ничего о миоме не сказано?Спасибо!
Выбор метода лечения миомы матки, препаратов, их дозировки решается в индивидуальном порядке в зависимости от многих факторов (анамнез, возраст, локализация патологических процессов, размеры миоматозных узлов и др.). Указанный вами препарат нецелесообразно принимать для лечения миомы матки.