Консультации / Гинекология

Как спланировать беременность при миоме и эндометриозе

Здравствуйте!Мне 32 года.Год назад была не развивающаяся беременность сроком 2,5 нед., после чего обнаружена миома по задней стенке 20 мм,возможен эндометриоз(на 5 день-неоднородное содержимое матки).С 16 лет ставили СПКЯ. При первой беременности в 28 лет постоянно была угроза выкидыша (принимала дюфастон, утрожестан, гормоны корынадпочечников), в 32 нед. ставили кольцо, но плановое кесарево сделали в 40 нед. Анализы на ИПП показали и перед 1-ой беременностью и после выкидыша выявили уреаплазму более 10 в 9 степени(было проведено лечение).До 1-ой беременности месячные нерегулярные и переодически очень болезненные, после родов очень обильные.После выкидыша год принимаю Линденет 30 - стали регулярными, безболезненными и скудными. Что необходимо предусмотреть, чтобы спланировать и родить здорового ребенка?
Здравствуйте! На этапе планирования беременности (за 3 месяца) и до 12 недель беременности надо принимать фолиевую кислоту 400мкг в день - это все что от Вас зависит.