Консультации / Гинекология

Беременность при миоме

Добрый день, анна григорьевна! Мне 30 лет, беременности не было, в связи со слабым фолликулярным аппаратом и недостаточным размером эндометрии не могла забеременеть, врач назначил пить дюфастон с 5 по 25 день, пропила семь циклов с февраля месяца. До приема дюфастона узи показало узелок в шейке матки 6-7мм. Узи в июне месяце на 9 день цикла показало, что фолликулярный аппарат улучшился, однако узелок уже стал 5см, помимо него появился еще один. Забеременеть так и не получается, врач сказала нужно удалять и миому и узел, т.К. Даже если я забеременею миома начнет расти. Могу ли я забеременеть и выносить ребенка не делая операции по удалению миомы? Спасибо
Добрый день. Вам стоит прислушаться к мнению врача. Вероятно, вам предложили лапароскопию. Это поможет не только удалить миоматозные узлы, но и выяснить состояние маточных труб и яичников.