Консультации / Урология

Варикоцеле и спорт

Здравствуйте, мне 19 лет , 3 года назад мне сделали операцию на варикоцеле, степень была достаточно большая, но операция прошла хорошо, через пол года было повторное обследование -все нормально, операция была слева, вопрос вот в чем- можно ли мне заниматься спортом, разными его видами бегом, тяжелой атлетикой, не опасно ли это, как интенсивно можно тренироваться , можно ли тренироваться так как будто операции и не было. Заранее спасибо.
можно заниматься ,если есть предрасположенность то оно и без нагрузки появится