Консультации / Хирургия

Расширенное пахавое кольцо с варикоцеле этой же стороны

Здравствуйте ,диагностировали варикоцеле и расширение пахавого кольца (грыжи как сказали нет )...уже было грыжесечение по лихтенштейну справе несколько лет назад ,так же грыжа пупка также ушивалась с помощью сетки .....я занимаюсь активно бодибилдингом и не хочу бросать ....ВОПРОС :можно ли обойтись без операции при расширение колец (закачка упражнениями )...но так как варикоцеле нужно все равно резать ,то можно ли одновременно сделать и пластику колец и варикоцеле ,дабы сэкономить на реабилитации ...???!..как я уже упоминал ,для меня важно скорее вернутся к спорту !!..конечно головой я думаю и здоровье важно ...но без спорта этого не жизнь (((......и ещё ...читал где то что двухсторонняя пластика грыж грозит бесплодием если протез сетчатый будет переживать канатик ,на сколько это правда ?!..,.заранее спасибо за ответ?
Здравствуйте! Надо сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости! Все нормализуется, пока мало времнени прошло после операции. Здоровья Вам!
Операции не было !!!прочтите пожалуйста вопрос заново
Здравствуйте! Предыдущие сообщение отправил Вам по ошибке. Конечно если будите делать варикоцеле, то надо сразу делать и грыжесечение. Лучше это делать лапароскопическим способом. Если операция сделано правильно, то ничего пережимать не будет. Будьте здоровы.