Консультации / Стоматология

Частый стоматит

Здравствуйте! Мне 19 лет. Пол мужской.Вот уже в течение около 5-7 лет у меня периодически появляется стоматит в полости рта,один раз в месяц или в два,три месяца. Все гигиенические нормы соблюдаю всегда. Не курю,не пью.Но все равно появляется стоматит,одна язвочка белого цвета с углублением,которая появляется маленькой точкой и увеличивается постепенно. Стоматит появляется независимо какого-либо болезни,т.е. не во время какого-либо заболевания. Стоматит не сопровождается повышением температуры или же других симптомов,кроме жжения и боли при касании,употреблении пищи,боль лишь при физическом воздействии на язвочку. Хронических заболеваний нет,кроме алергии. У меня алергический ринит. Сразу же после появления стоматита я полоскаю рот раствором йодинола и в течении недели он исчезает,но спустя месяц или более у меня опять же стоматит. Таким образом у меня постоянно повторяющийся стоматит. хотелось узнать из-за чего возможнен частый стоматит и что нужно сделать чтобы его остановить. спасибо!
Здравствуйте, стоматит может появляться на фоне снижения иммунитета, при заболевании ЖКТ, при заболеваниях крови, как проявление аутоиммунных заболеваний. Поскольку причин много необходимо проводить комплексное обследование у гастроэнтеролога, иммунолога,гематолога