Консультации / Педиатрия

Частый стоматит

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 4 месяца очень часто стоматит, проявляется ранками в ротику , без температуры, ребенок из-за этого очень беспокойный .У ребенка часто возникают колики . Сдали анализы - мазок из полости рта , результаты на фото . Некоторые педиатры( были у многих педиатров их мнение расходятся ) советуют пропить Пиобактериоваг , только вот сам надо или одновременно с бифидобактериями ? Посоветуйте стоит ли вообще принимать Пиобактериофаг или лучше сразу антибиотик ( антибиотики ребенок еще не принимал) ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы определить, насколько агрессивен альфа-гемолитический стрептококк по отношению к организму, следует сдать анализ крови на антистрептолизин-О. При повышении уровня АСЛ-О - пропить пиобактериофаг, провести курс УФО полости рта. Учитывая выделенные ДНК цитомегаловируса и вируса инфекционного мононуклеоза (Эпштейна-Барр), необходимо обратиться к инфекционисту, чтобы исключить активную цитомегаловирусную и вэб-инфекцию, требующую лечения.