Консультации / Стоматология

Частый стоматит

Здравствуйте! Беспокоит последние полгода частый стоматит. Каждую неделю появляются пятнышки розовые, иногда в их середине белая точка (афтозный?). Не болят, просто чувствую их языком. Проходят сами за 1,2 дня. Раньше был афтозный стоматит каждые 4-5 месяца примерно, лечила метрогилом. А сейчас только вот небольшие проявления эти... У гастроэнтеролога проверилась, анализы крови, кал- все хорошо. Паразитов нет. Налет белый на корне языка всегда был. Самочувствие хорошее. У стоматолога 2 раза в год проверяюсь, кариес сразу подлечиваю, если есть. С чем могут быть связаны эти ''высыпания"? Какие анализы необходимо будет сдать на приёме у врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, пришлите пожалуйста заключение гастроэнтеролога. Необходимо сделать анализ на флору полости и исключить герпетическую инфекцию