Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит часто стоматит

У меня очень часто появляются язвочки во рту, устала бороться с ними, что только не пробовала не помогает. Как вы думаете связано ли это с желудком? Проверила желудок (ФГДС), сказали что гастродуенит, есть маленькие царапины в стенах желудка. Спасибо.
Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, содержание фолиевой кислоты, В12, железа, RW (RPR), "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АНТИ-ДНК, АЯА, содержание фибриногена, альфа 2-глобулинов, серомукоида, гаптоглобина, коагулограмма, ЭКГ, дыхательный тест, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, рН-метрию для определения кислотности желудка, cоскоб по Никольскому, посев из ротовой полости для определения микрофлоры. Обращаться к ревматологу для диагностики болезни Бехчета или СКВ. Следует также наблюдаться у гастроэнтеролога, на основании всех обследований проводить лечение. Также нужен осмотр стоматолога.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Беспокоит часто стоматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.