Консультации / Проктология

Геморрой 3-4степени

Добрый день, мне 40 лет, с геморроем мучаюсь последние лет 20. Вчера был у проктолога, он поставил диагноз 3-4 степени,сказал что у меня 3 больших узла. Сказал,что при таком состоянии мне поможет только хирургический способ лечения. Я читала что есть менее болезненный и бострозаживающие операции лазером. Скажите можно ли подобрать мне метод благадаря которому я избавлюсь от проблеммы и мне не пришлось бы брать больничный. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. В арсенале проктолога на сегодняшний день существует достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик удаления запущенных форм геморроя, которые проводятся в амбулаторных условиях и трудоспособность не страдает. Единственное условие – необходимо полностью исключить подъём тяжестей и другие физические нагрузки.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой 3-4степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.