Консультации / Проктология

Геморрой 3-4степени

Добрый день, мне 40 лет, с геморроем мучаюсь последние лет 20. Вчера был у проктолога, он поставил диагноз 3-4 степени,сказал что у меня 3 больших узла. Сказал,что при таком состоянии мне поможет только хирургический способ лечения. Я читала что есть менее болезненный и бострозаживающие операции лазером. Скажите можно ли подобрать мне метод благадаря которому я избавлюсь от проблеммы и мне не пришлось бы брать больничный. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. В арсенале проктолога на сегодняшний день существует достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик удаления запущенных форм геморроя, которые проводятся в амбулаторных условиях и трудоспособность не страдает. Единственное условие – необходимо полностью исключить подъём тяжестей и другие физические нагрузки.