Консультации / Проктология

геморрой

Надежда , 49 лет. лет 5 мучают запоры, ничего не помогает. кроме слабительных. Но после них начинаются боли в заднем проходе. Несколько раз была у проктолога.диагноз геморрой 11 степени. СРК вариант запоры. свечи релиф., диета . движение.. .вот и все . А ничего не меняется. Постоянное напряжение., после стула боли. Делала ирригоскопию. органических изменений нет.
Здравствуйте, Надежда. В Вашем случае я рекомендую проявить настойчивость и снова обратиться к врачу и обсудить ситуацию вновь. Вы считаете, что в Вашем случае лечение не было эффективным. Следовательно, Ваш врач должен изменить тактику Вашего лечения учитывая низкую эффективность воздействия. Иногда успех лечения приходит не сразу. Иногда терапия требует подбора фармацевтических средств, подбора диеты - и это задача врача. Не отчаивайтесь, продолжайте поиск решения с Вашим врачом, ищите решение привлекая других специалистов. Ситуация не решена с Вашим здоровьем, только Вы можете развивать процесс обследования и лечения дальше. Делайте следующий шаг - это мой совет. Надеюсь был полезен. Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru