Консультации / Проктология

геморрой

Здравствуйте! У меня уже третий месяц геморрой, наружных узлов нет, у врача не была, не хожу так-как болею диабетом и гипертония 2 степени. А вызвать на дом это в нашем городе проблема, так-как не хватает узких спациалистов. После диффикации начинается боль, жжение и в входе анального отверстия начинаеться пульсация, и когда в туалет хочу тоже начинает пульсировать. Сначала были прожилки крови, сейчас нет. Пропила курс детролекса и пользуюсь мазью релиф ничего не помогло.
Добрый день. И не поможет, потому что судя по описанию у вас скорее всего анальная трещина, требующая совсем другого лечения, хотя окончательный диагноз устанавливается при очном осмотре проктологом. Попробуйте масляные микроклизмы перед стулом. ванночки с ромашкой теплые после стула и мазь Ультрапрокт,, АУробин, Проктоседил, Постеризан-форте. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Консультация врача проктолога на тему «геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Сайт