Консультации / Неврология

Судорожный припадок

Здравствуйте, уважаемая Анна Григорьевна! Моей дочери 17 лет.Она мастер спорта по художественной гимнастике. Примерно с 7 лет начались обмороки.Протекают не совсем обычно-начинаются с головокружения, затем становится тяжело дышать,затем судороги(скрючивает пальцы и кисти рук так, что невозможно разжать, на лице судорожная гримаса от сведения челюсти).Внешне напоминает эпилептический припадок,но период потери сознания более короткий, а судороги сохраняются и после прихода в себя.При этом цвет лица натурально зелёный. Всё обследование на эпилепсию мы проходили несколько раз, включая и ЭЭГ,РЭГ,ЭХО ЭГ, КТ головного мозга,доплер сосудов шеи,рентген шейного отдела . Невролог поставил диагноз "вегето-сосудистая дистония" и "нестабильность шейного отдела позвоночника".Рекомендовал носить периодически воротник Шанца,бросить спорт.Надеялась, что с периодом полового созревания пройдёт.Но, увы..Девочка заканчивает 11 класс,тренируется в том-же режиме(ежедневно без выходных по 4-5 часов) и бросать пока не хочет.В роду эпилептиков нет, черепно-мозговых травм не было, по результатам обследования головного мозга ребёнок совершенно здоров,эпилептической активности не выявлено.Подскажите,пожайлуста, что нам делать?
Здравствуйте! Не опускайте руки - боритесь за здоровье Вашего ребенка! Подбирайте вместе с неврологом лечение, соблюдайте режим трада и отдыха!