Консультации / Неврология

Эпилептический припадок

ранние в жизни я жил и думал что эпилепсия это не про меня но вчера собрался вести с друзьями детеи на природу я взял сумку с пляжными вещами и мы пошли на трамвай идя по улице я почувствовал недомогание у меня начала кружится голова я буквально не мог сделать шаг я посмотрел на свои руки они были очень бледно белого цвета и очень сильно трусились это был тремор который не было возможности остановить подруга с детьми задола вопрос Виталий тебе плохо я сказал да мне начали поливать водой голову дали мне попить после чего я сказал все нормально пойдем на трамвай зделав несколько шагов я удивился когда открыл глаза стояла скорая помощь но как то последовательность действий вы подала окозалось что в течении 10-15 минут у меня был очень сильный эпилептический припадок мои мышцы все сразу самопроизвольно напряглись меня не было возможностей вывести из этого состояния когда я пришол в чувства фельшер мерил мне давление которое было 190 он задовал вопросы по поводу травм головы я сказал что сильные травмы были но все сотрясении я перенес на ногах к врачам не обращался подписал бумагу отказ от госпитализации и меня проводили домой и поскольку дома мне рассказали что у меня был такой припадок . страшно болят мышц и ног живота рук шей . помогите понять откуда эти припадки у меня в 26 лет если ранние я не болел ничем таким. что мне делать сижу дома 2 дня боюсь куда то идти один
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию у вас был эпилептический припадок. В таком случае вам необходимо пройти обследование. Электрокардиограмма, клинический анализ крови, глюкоза. С этими результатами сходить к терапевту. Так как нарушения сердечного ритма и низкий уровень глюкозы вызывают судорожные припадки. Так же обязательно сделать электроэнцефалограмму и мрт головного мозга. С этими результатами сходить к неврологу для уточнения диагноза и возможного лечения. Не затягивайте. Это очень серьезно.