Консультации / Офтальмология

Демокозный блефарит

Надежда Федоровна , здравствуйте! Мне 59 лет, лет 15 уже в очках, дальнозоркость. Хочу у Вас проконсультироваться о назначенном лечении . У меня на веках обнаружили демодекоз , назначили капли -ципрофлоксацин 5-6 раз в день по 1 капле - 10 дней; дексаметазон по 1 капле 3 раза в день -10 дней; демазол обработка век 2 раза в день с интервалом 15 минут - 6 нелель; протирать лицо, уши , брови спиртовой настойкой календулы. Вот я считаю, что очень сильные капли в глаза. И как Вы считаете правильное мне дали лечение или что-то может заменить другим ? За ранее очень благодарна Вам.
Здравствуйте! Все указанные препараты применяются при лечении заболеваний конъюнктивы и век, но судить о назначениях можно только после очного осмотра, уточнения состояния тканей глаза.