Консультации / Сексология

Пропадает эрекция

Здравствуйте, Юрий Петрович. У меня постепенно начинается проблема. Сначала о себе: Мне 25 лет сегодня исполнилось, курю электронные сигареты, пью не много, но раз-2 в неделю по бокалу вина, или пива. Пью по 2-3 чашки варёного кофе в день, работа - сидячая, спорт - 2 раза в неделю по 30 минут кручу велотренажёр. А теперь о проблеме: Недавно был в отпуске, в Тайланде, там моя потенция и твёрдость эрекции вышли на максимум, и я занимался сексом каждый день со своей постоянной девушкой (встречаемся 1,5 года), и ещё по 2 раза в день мастурбировал. Желание было постоянное. А теперь вернулся обратно и моё желание упало на минимум. Хочется секса не чаще одного раза в 4 дня (до поездки хотел каждый день, реализовывал желание 1 раз в 2 дня из-за девушки) и эрекция от раза к разу (приехал месяц назад) всё слабее и слабее. И для достижения подходящей для введения эрекции требуется минут 10 (раньше - минута), да и то - не всегда появляется, и стоит чуть чему-то отвлечь - эрекция пропадает. Понаблюдал за собой - в начале никакой тревожности или страхов не было, сейчас небольшая фоновая тревога есть, но проходит постепенно во время ласк (но эрекция сильнее не становится). При мастурбации эрекция тоже стала слабее и появляется медленнее, да и реже стало хотеться мастурбировать. Сейчас - ни чем не болею, образ жизни не меняется, стрессов сильных не было, отношения с девушкой - как раньше. Скажите, с чем может быть связано такое снижение потенции и можно ли будет её вернуть на прежний уровень? Возможно, стоит сдать какие-то анализы? (К Врачу возможности попасть на очную консультацию нет)
Здравствуйте. Как говорил Ломоносов "если где чего прибавится, то в другом месте того же убавится". Вам выход на максимум в Таиланде отнял у организма силы - и теперь он восстанавливается после экстремальной нагрузки. Просто отдыхайте, не заставляйте себя копировать недавние рекорды - и постепенно все войдет в тот же вид, что и до поездки. Удачи!