Консультации / Кардиология

ЭКГ отрицательная динамика

Здравствуйте. Мне 58 лет, без вредных привычек; в конце прошлого года у меня умер муж и стали неважные кардиограммы: на предпоследней кардиограмме появился Удлиненный интервал QT. После появления на предпоследней кардиограмме удлиненного интервала QT кардиолог назначила лечение: Эналаприл 0,5 мг в день, Милдронат в капсулах по 1к. 2 раза в день, Панангин по 1 т. 2 раза в день, Тромбоас 1 т. на ночь, и Л-тироксин 0,75 в день для ЩЖ. и направила на повторную кардиограмму. В поликлинике перед последней кардиограммой смерила себе пульс: было 4 удара пульса, а 5-ый удар отсутствует, опять 4 удара пульса, а 5-ый удар отсутствует и т.д. И вот результат последней кардиограммы: Основной ритм синусовый. ЧСС 94 в минуту. Электрическая ось сердца расположена неопределенно (угол Альфа 35). ФСМ достаточная. Синусовая тахикардия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Правожелудочковая экстрасистолия. Отрицательная динамика. СП 51%. На мою просьбу направить в дневной стационар ответила, что нет необходимости. Прокомментируйте, пожалуйста, результат моей кардиограммы и нужно ли дополнительное лечение и обследование? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Исходя из кардиограммы можно предположить наличие у вас артериальной гипертензии, вот этим и надо заниматься. В рамках дообследования имеет смысл выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ. Это исследование ответит на вопрос о необходимости противоаритмической терапии. Кроме того, надо определить уровень ТТГ и Т4. Милдронат и панангин - это такой же нонсенс, как и дневной стационар с капельницами-"улучшайзерами". В 21 веке это надо забыть как страшный сон.