Консультации / Кардиология

холтер ЭКГ

Добрый день) проходил холтер ЭКГ вот заключение: ритм синусовый, временами нерегулярный. Средняя суточная чсс - 105 уд/мин, единичные суправентрикулярные экстрасистолы. Максимальное ускорение синусового ритма до 192 уд/мин зарегистрировано в : час (ходьба), сопровождалось одышкой, головокружением. Минимальная чсс - уд/мин(03:46 час) -QT-416 ms. Уровень с.ST за время мониторирования ЭКГ без отрицательной динамики, в ночные часы прослеживаются эризоды альтернации зубца Т(1). По анализу суточной ВСР наблюдается повышение основного уровня функционирования синусового узла, ЦИ-1,60 усиленный циркадный профиль чсс. Объясните пожалуйста, что оно значит на доступном языке? 22 года, АД в покое 160/100, беспокоят головные боли, головокружения, колющие боли в области сердца, эндокринолог ничего не выявил, неврапотолог выявил косвенные признаки внутречерепного давления,
Здравствуйте! Нужно разбираться почему у Вас такая тахикардия (большая частота сердечных сокращений в течение суток) и гипертония (повышенно артериальное давление). Заочно гадать нет смысла,но Вам безсловно нужно пройти полное обследование сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем, проверить состояние почек и почечных сосудов.