Консультации / Кардиология

Острый миокродит

Добрый день! В ноябре из поликлиники направили в больницу из-за отрицательной динамики по ЭКГ с подозрением на острый миокордит. В больнице первую неделю просто сделали 3 раза ЭКГ , 1 раз ЭХО и кровь на анализ, диагноз не подтвердили. Вторую неделю кололи два лекарства и выписали домой. ЭКГ улучшилась, но сказали сдать антитела к миокордиту. Антитела не сдавала, если сдать сейчас, то уже поздно?
Здравствуйте! Я думаю, что анализы сдать надо все равно, так как миокардит, если таковой предполагается? течь может по-разному, в том числе длительно с периодическими обострениями.