Консультации / Кардиология

Результат вэм

мужчина, 37 лет, рост 173, вес 77. физические нагрузки -3-4 раза в неделю, тренажерный зал, лыжи, кросс по 1 часу. самочувствие после физнагрузок отличное. давление в покое 115на 80, пульс 60. всегда очень волнуюсь при посещении больниц- значительноповышается давление, пульс, ничего не могу с собой поделать.покинуд полмещение больницы- через 5-7 миинут померил пульс и давление-все в норме. осенью 2015 года в связи с употреблением алкоголя имел место пфп, диагнострован по экг. купирован в течении 5 часов.(прошел сам). холестерин уже много лет-4,2. эхог кг-аорта-стенки обычные, корень 30 мм, правый желудочек-24, правое предсердие-40на 45, левое предсердие 36на 44, левый желудочек кдр-55, кср-32, кдо-149, ксо-40, уо-109, фв-73,, мжп-9, пмк 1 степени (5мм), регургитация 1 ст. прошел холтер-суточный ритм синусовый 40-120, в дневные часы чсс 47-120, ночьью-40-90, отмечалась брадикардия в течении суток с адекватной реакцией нанагрузку, снижение чсс ночью в пределах нормы, нарушения ритма, проводимости нем регистрировались, отмечалась тахикардиальная депрессии ст-т до1,5 мм, жалоб нет. Прошел экг накануне- синусовая тахикардия -92, эл. ось не отклонена. (ужасно волнуюсь при посещении больниц, в детстве зуб лечили неудачно). сегодня прошел ВЭМ. волновался, аж всего трясло чсс до нгагрузки 90, давдение 140/100. хронотропный резер 41 процент (снижен)( инотропный резерзв снижен, коэфицент расходования 2,4, индекс двойной производительсноти 215, . инжекс энергшетических затрат 5,8. проба прекращена на 9 минуте-депрессия ст.(положительная проба). толерантность к физнагрузке 96 ват (ниже среднуй), макс мощность 1,2 вт на кг, чсс достигнута 127 уд/мин, на 7 минуте при нагрузке 100 ват, макс арт давление 170 на 100 на 9 мин при нагрузке 100 ват. на экг отрицательная динамика депрессия ст 0,2-0,25 в д, проходящая после наргрузки. тип реакции на наргрузку гипертонический. каких либо неприятных ощущений у меня не было, готов был продолжать крутить педали, но врач сказал что достаточно. какие необходимы дальнейшие обследования? означает ли это что у меня ИБС? в фитнес зале я легко справляюст с нагрузкой 180-200 ватт, на протяжении длительного времени. как можно избавится от подлобного чрезмерного волнения при посещении больниц?
Здравствуйте! По указанным данным, за ИБС речь не идет. Но, посетить кардиолога обязательно нужно. По поводу эмоций от посещения мед учереждений, то тут поможет психотерапевт. Удачи!
спасибо. кардиолога посетил. ИБС действительно нет. удачи Вам!!!