Консультации / Лекарственные препараты
Нужна консультация
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Назначили свечи виферон и полиоксидоний. В аннотации к полиоксидонию написано, что детям возрастом до пяти лет не назначают. Оба лекарства одного типа действия. Скажите, пожалуйста, действительно ли, такая необходимость в приеме обоих препаратов и как быть с ограничением по возрасту? Спасибо. УЗИ головы: глубина переднего рога: левый желудочек - 6,2 мм; правый - 5,0 мм; глубина на уровне тела: левый желудочек - 5 мм; правый - 5мм; третий желудочек - 2мм (с обеих сторон остаточные псевдокисты: диаметр - 2мм) структурные изменения: уплотнение стенок стриарных сосудов. Заключение: Дилатация передних рогов боковых желудочков, субэпендимальные псевдокисты, минерализующая стриатная ангиопатия. Результаты анализов

Здравствуйте! Назначение препаратов Полиоксидоний и Виферон ни коим образом не связаны с неврологическими прелоблемами. эти средства оказывают противовирусное и иммуностимулирующее действие и чаще всего назначаются при ОРВИ или снижении иммунитета? Если речь идет об ОРВИ, то можно использовать свечи Виферон. Если же нужно укрепить иммунитет--проконсультируйтесь с врачом--иммунологом, он сможет подобрать оптимальные по возрасту лекарственные средства и научить зааливанию Удачи!
Консультация фармацевта на тему «Нужна консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2013