Консультации / Болезни сосудов

Флебология

Здравствуйте,Евгений.Мне 44 годаюя женского пола и я абсолютно здорова, т.е не принимаю никаких лекарств.Из-за раней стадии варикоза на ноге решила обратиться к флебологу и решить эту проблему.Прошла узи на предмет закупорки вен и по показанию врача начала проходить у него же курс уколов в вену.Прошла 3 процедуры,после четвертого укола в вену 6 дней назад ощущаю уплотнение и не проходящую боль в области этой самой вены.Вопрос состоит в следующем,насколько это опасно,или это случается при неудачном введении раствора,мне уже начинать паниковать или все рассосется и это последствие допустимо? Это ни первый сеанс уколотерапии и до последнего раза все было хорошо.На следующей недели мне предстоит перелет за границу,не хочется неожиданных сюрпризов в чужой стране.Пока что натираю беспокоившее место бальзамом "Спасатель",приминияемый в том числе при воспалении и бинтую эластичным бинтом. Заранее благодарна за ответ. Наталья.
Вы задаете вопросы, на которые ответ дан быть однозначный не может. Скорее всего, если склерозировалась крупная венка, то может быть локальный флебитик; Возможно это и прогнозируемо. Обо всех проблемах склеротерапии лучше узнать у своего врача. Перелет делайте в чулке 2 класса компрессии.