Консультации / Болезни сосудов

флебологу

Уважаемый Алексей Алексеевич,к Вам обращается Надежда. У меня на внутренней сторне левой голени было воспаление вены, после чего осталось коричневое потемнение кожного покрова(ввиде подтеков), которое не проходит.Они меня не беспокоят,но можно ли избавится от них и что бы Вы порекомендовали или этот вопрос задать дерматологу?
Здравствуйте, Надежда. Мой совет прост: если был тромбофлебит, значит у вас варикозная болезнь достойная внимания и, вероятнее всего, оперативного лечения. Пигментация по ходу вены может быть проявлением трофических расстройств, что уже не очень хорошо. В дальнейшем это может усугубляться. Дерматолог вам ничем не поможет. Флеболог или сосудистый хирург - к ним следует обращаться. Всего вам доброго.