Консультации / Отоларингология

Дизбактериоз носоглотки

Здравствуйте, Елена Владимировна! У дочки (22г) неделю назад исследовали отделяемое носа. В результатах анализа выявили Klebsiella pneumoniae 10^5 ст KOE/мл. Посев из зева на флору показал Candida albicans 10^4 ст KOE/мл, Staphylococcus auerus 10^5 ст KOE/мл. Болела простудными заболеваниями (гайморит, трахеит и др с сентября месяца 2012г и вообще подвержена частым простудным заболеваниям). Лор врачи лечили антибиотиками и пр препаратами- результатов положительных не было. Лечимся у иммунолога( первый курс лечения -лакто и бифидобактериями, коковым стафило -бактериофагом результата не дал), сейчас проходим курс инъекций дерината . Может подскажите еще другие варианты лечения или лекарственные препараты.
Добрый день-вечер!В посеве со слизистой ротоглотки обнаружена Кандида, поэтому имеет смысл провести антифунгицидное лечение.Что касается лечения, связанного с иммуносупрессие(снижение иммунитета),в этом вопросе мне сложно давать совет без объективного осмотра.Посев со слизистой носа не вызывает у меня никакого беспокойства!! С уважением-Подольская Е.В.